МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Расскажем детям о войне»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Расскажем детям о войне»

13 апреля в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы» сотрудники библиотеки – филиала с. Нагутское продолжили цикл громких чтений «Расскажем детям о войне».

Воспитанники детского сада «Теремок» с удовольствием слушали солдатскую сказку о приключениях Жука – носорога на войне. Очень трогательно описал К. Паустовский героические подвиги жука, подаренного сыном отцу, уходящему на войну.

Naguty 1

Хорошим дополнением к образам героев, возникшим у детей после прочтения книги, стал мультфильм, поставленный по сказке К. Паустовского «Похождения жука - носорога».
   Живое, эмоциональное обсуждение этой истории показало, что малыши заинтересовались книгой и сопереживают ее героям.
   Напоследок библиотекарь вручила ребятам открытки с изображением оружия победы и стихами о прошедшей войне.

Naguty 2