МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Терроризм - угроза обществу»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Терроризм - угроза обществу»

В библиотеках Минераловодского округа прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября во втором «В» классе  средней школы № 20 работниками Детской библиотеки был проведён час памяти «Россия против террора». В ходе мероприятия дети узнали о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в г. Беслане. Ведущий прочитал стихотворение Александра Чехоева «Белые ангелы» из книги Израила Тотоонти «Беслан годы спустя...»

db 1

Для учеников же 6 - 7 классов сотрудники библиотеки провели урок-предостережение «Опасный вирус ненависти». Школьники посмотрели социальные ролики «У терроризма нет будущего» и «Профилактика экстремизма», послушали песню, написанную бывшим заложником террористов Динисламом Дудовым.

db 2

3 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 совместно со старшеклассниками средней школы №5 провели видеоурок «Терроризм: события и факты». В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о проблеме терроризма и его угрозе в современном мире, представила книжную выставку «Осторожно! Терроризм!»

f 1

Затем ребята обсудили и дали определение понятию «Терроризм - угроза обществу». Посмотрев слайд-презентацию «Терроризм – и его проявления в России», ученики составили памятку «Правила поведения при терроре». При подведении итогов дискуссии библиотекарь вручила учащимся буклеты «Памятка действий при захвате заложников», «Признаки взрывных устройств».

SIBO 1

В холле Центральной городской библиотеки сотрудники Справочно-информационно-библиографического отдела оформили книжную выставку-просмотр «Терроризм – будьте бдительны». Также работники отдела подготовили для подписчиков группы «Библиотеки Минераловодского городского округа» соцсетей ВКонтакте и Одноклассники электронный обзор «Топ - 10 самых известных террористических организаций в мире» (ссылки  ВКонтакте и Одноклассники )