МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Самый лучший интернет не заменит книгу, нет!»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Самый лучший интернет не заменит книгу, нет!»

8 сентября в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы для учащихся 1-го класса прошла экскурсия-знакомство «Самый лучший интернет не заменит книгу, нет!».

Библиотекарь провела ребят по взрослому и детскому абонементу, рассказала, какие книги есть в фонде. Юные читатели познакомились с понятием «каталог», узнали какую роль, играет каталожная карточка.

mar 2

С большим интересом рассматривали школьники самые большие по размеру и самые маленькие издания, книги-панорамы, книги-игрушки. Самым неожиданным для любознаек стало - обнаружить в библиотеке следы хищника, которые привели к большущему медведю. Излюбленный персонаж русских народных сказок оказался добродушным и весёлым. Косолапый не уставал забавлять детей.

mar 1

Первоклассники приняли активное участие в игре «У медведя во бору», в викторине по сказкам «Кто какие поступки совершил?» и «Доскажи словечко». С интересом ученики изготавливали поделки из бумаги, собирали лэпбук «Барсуки - весёлые ребята». В заключение экскурсии участникам мероприятия были подарены настольные мини-игры.