МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Знания границ не знают»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Знания границ не знают»

Международный день грамотности прошёл 8 сентября в библиотеке-филиале № 5. На конкурс эрудитов «Знания границ не знают» были приглашены ребята 8-12 лет.

Библиотекарь пригласила участников к просмотру и обсуждению видеоролика «История и особенности праздника», после чего разделила ребят на 2 команды эрудитов: «Умники» и «Знатоки».
   Затем школьники приняли участие в разных турах конкурса и играх.

znanija 1

Так в туре «Дополни пословицу» ребята угадывали ее продолжение. В игре «Назови одним словом» участники мероприятия придумывали синонимы. С удовольствием «собирали» фразеологизмы и вспоминали знание правил русского языка в конкурсе «Вопрос – ответ».

znanija 2

К мероприятию была оформлена книжная выставка « Быть грамотным – это важно!» На память ребятам раздали закладки из серии «Как правильно по-русски».