МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Я русский бы выучил...»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Я русский бы выучил...»

В библиотеке-филиале №2 прошла акция «Я русский бы выучил...», приуроченная к Международному Дню грамотности.

Участникам акции было предложено проверить свою грамотность: объяснить значение фразеологических оборотов; определить род имен существительных предложенных слов; написать слова из предложения правильно, исправив одну букву, при этом изменив смысл предложения; ответить на вопросы викторины «Вспомни, как правильно» и т. д.

Все вопросы были составлены в занимательной форме, дети с интересом старались отвечать, а если не знали ответ, то искали его в книгах, представленных на выставке «Люби, цени и знай свой язык».

Russkiy 1

Поучаствовав в акции, ребята поняли, что никогда не стоит забывать о своей грамотности, необходимо её повышать, а для этого нужно больше читать книг и тренировать свою память.