МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Вместе с книгой мы растем»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Вместе с книгой мы растем»

Сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка провели познавательно-игровую программу «Вместе с книгой мы растем» для воспитанников детского сада «Родничок».

Ребята узнали о том, что книга учит мыслить, говорить и понимать людей. В ходе мероприятия дошколята послушали пословицы о книгах и чтении, вспомнили правила обращения с книгами. Дети рассказали о сказках, которые им прочитали родители. Затем ребята послушали и обсудили сказку «Соломенный бычок».

kniga 1

В игровой части дошкольники отгадывали загадки, показывали ловкость и быстроту в эстафете «Молодильные яблочки», а в игре «Верни героя в сказку» помогали сказочным героям найти свой «домик».

kniga 2

В заключение участники послушали «Салат из сказок», вспомнили героев и название сказок.