МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Жемчужина России — Кавказские Минеральные Воды»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Жемчужина России — Кавказские Минеральные Воды»

17 сентября в рамках краевого литературного сентябрь-феста «Будь в тренде, читай!» библиотекари с. Левокумка провели для учащихся средней школы №5 видеокруиз «Жемчужина России — Кавказские Минеральные Воды».

Ведущая рассказала о красоте и уникальности городов-курортов. Затем ребята посмотрели видеоролик «Кавказские Минеральные Воды» и отправились в круиз по станциям.

На станции «Знаешь ли ты Ставропольский край?» участники отвечали на вопросы викторины о природе и достопримечательностях края. На следующей станции «Строкой поэзии воспет» школьники вспоминали строчки стихотворений ставропольских поэтов Валентины Слядневой и Елены Ивановой и подбирали недостающие слова и словосочетания к четверостишиям. С этим заданием ребята отлично справились.

Kray 2

В задании «Знатоки русского языка» ученики работали с книгой Маргариты Карановой и Александра Каранова-мл. «Прекрасное Далеко», где нужно было выписать из текста только имена прилагательные.

Kray 1

В игре «Узнай свой город» необходимо было правильно подписать старые фотографии города. В завершение ребята собирали пазлы живописных мест Ставрополья.