МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Весёлая и любознательная планета "Журналия"»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Весёлая и любознательная планета "Журналия"»

19 октября для ребят, посещающих клубные объединения Дома культуры в Нагутской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Весёлая и любознательная планета "Журналия"».

Во время занятия дети познакомились с новыми словами: периодика, периодический, номер, тираж, экземпляр. Ученики узнали, чем газета отличается от журнала. Библиотекарь рассказала о видах журналов (литературно-художественные, научно – популярные, познавательные, развлекательные), показала издания для детей.

Zurnalija 1

На примере журнала «Отчего и почему» ребята познакомились с его структурой и рубриками. Школьники также узнали, что редактор, журналист, редколлегия - это люди, которые собирают материал для журналов и газет.
   В завершении мероприятия ребята получили памятки «Как читать газеты и журналы».