МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Квест-игра «Литературный экспресс»
Книгопробег «О доблестях, о подвигах, о славе»
Минераловодцы и гости города приняли участие в патриотической акции
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Квест-игра «Литературный экспресс»

10 сентября в библиотеке-филиале с. Нагутское состоялась квест-игра «Литературный экспресс». В квесте приняли участие ученики 4 класса средней школы №6.

Три команды школьников, получив индивидуальные маршрутные карты, прошли шесть станций, на которых останавливался «Литературный экспресс»: «Пазлы», «Бюро находок», «Цифры в литературе», «Басни», «Буквенные пазлы», «Угадайка». Ребята собирали пазлы, из комплекта букв составляли имя сказочного героя, вспоминали басни И.А. Крылова. По описанию волшебного предмета дети угадывали его название, а в «Бюро находок» по виду потерянной вещи без труда определяли ее владельца, название и автора произведения. Выполняя интересные и неожиданные задания, команды игроков набирали баллы и в итоге получали слово из пословицы.

nag 1

В конце игры каждая команда собрала свою пословицу о книге, чтении и грамотности. Команда победительница, набравшая больше всех баллов, получила призы.

nag 2