МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Гражданско-правовой час «Закон, по которому мы живём»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Гражданско-правовой час «Закон, по которому мы живём»

8 декабря, в преддверии главного государственного праздника нашей страны, Дня Российской Конституции, студенты Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта стали участниками гражданско-правового часа «Закон, по которому мы живём».

С помощью слайдовой презентации «Конституция РФ: страницы истории» учащиеся совершили исторический экскурс в прошлое нашей страны, узнали, как в далеком 1918 году была принята первая конституция, молодой, только что образовавшейся Республики Советов. Какие еще конституции действовали на территории нашей страны, вплоть до 1993 года, когда была принята ныне действующая конституция РФ, что значит конституционно-правовая ответственность, права и свободы человека - об этом и многом другом с интересом говорили ребята с сотрудниками Мультимедийного центра Центральной городской библиотеки.

mz 1 8

Участникам были предложены вопросы на знание основного закона страны: сколько глав содержит Конституция? Из каких статей она состоит? И какие основные права и обязанности граждан РФ прописаны в конституции?

mz 2 8

Молодые люди познакомились с материалами книжной выставки «Гарант свободы человека и гражданина», на которой был представлен текст Конституции Российской Федерации, а также книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции РФ. Участвуя в конкурсно-игровой программе, студенты, используя свои знания, логику и интуицию, отвечали на довольно сложные вопросы библиотекаря.