МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Историко-патриотической квест «Есть люди, что нас защищают»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Приглашаем в литературную лабораторию «12 этажей»
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

Историко-патриотической квест «Есть люди, что нас защищают»

Старшеклассники средней школы №6 приняли участие в историко-патриотическом квесте «Есть люди, что нас защищают», посвященном Дню героев Отечества. Мероприятие провели сотрудники библиотеки-филиала с. Нагутское и работники Дома культуры. Ребята узнали о традициях этой памятной даты, история возникновения которой ведется еще со времен правления Екатерины II, с 18 века.

В 21 веке, уже 15 лет, 9 декабря чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и вспоминают своих героических предков, отдавших жизни, защищая Отечество. Стать героем научиться нельзя, зато можно воспитать в себе черты характера, проявить способности и приобрести умения и жизненные навыки, которые приведут к геройским поступкам.

nag 2 9

Свои умения и способности ученики проверили в состязаниях. Две команды школьников прошли  маршруты, останавливаясь на станциях «Госпиталь», «Шифровальщики», «Военные профессии», «Посылка на фронт», «Снайпер». Они спасли раненых, разгадали шифры, показали отличные знания о военных профессиях, собрали посылку с необходимыми на войне предметами, четко и точно, как снайпер, ответили на вопросы викторины.

nag 3 9

В завершение квеста старшеклассники составили фразу «Своих не бросаем! Победа будет за нами!»

nag 1 9