«Во!круг театр»
13 сентября в семейной гостиной библиотеки-филиала с. Побегайловка прошла акция «Во!круг театр», посвященная празднованию Дня Ставропольского края, в которой приняли участие ребята и их родители, любители русских народных сказок.
Детям нравится не только читать сказки, но и придумывать спектакли с перчаточными куклами, в которых сказочные герои говорят о дружбе, доброте и справедливости.
Участники акции провели репетицию кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Теремок». В этой сказке много героев-зверей, каждому из ребят нашлась роль. Они придумывали сценарий, распределяли роли, озвучивали героев. Родители давали ребятам советы и помогали подготавливать декорации для оформления кукольного спектакля.