«Великий мастер языка и слова»
В библиотеке-филиале с. Прикумское был проведен литературный гид «Великий мастер языка и слова», приуроченный к 205-летию со дня рождения известного русского писателя и публициста И.С.Тургенева.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с интересными фактами жизни и творчества писателя. Тургенев по праву считается «самым русским» писателем. Иван Сергеевич известен в мире не меньше, чем Пушкин или Лермонтов.
Библиотекарь сделала акцент на том, что классик создал галерею женских образов – «тургеневских девушек». Он воспел первую любовь в повестях «Ася» и «Первая любовь».
Присутствующие познакомились с историей создания повести «Ася» и ее главными героями Асей и господином Н.Н. Вниманию ребят были представлены видеоролик «Биография Тургенева» и кадры из кинофильма «Ася», снятого по произведению в 1977 году. Прозвучало стихотворение Н. Гареевой «Закрыта книга… Белые страницы».
В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Время открывать И. С. Тургенева».