МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Постигаем мир через книгу»

«Постигаем мир через книгу»

27 октября библиотека-филиал с. Сунжа провела для семиклассников информационный час «Постигаем мир через книгу», посвященный Международному дню белой трости.

В ходе беседы ребята узнали много интересной информации об истории Дня белой трости как символа незрячего человека.

sunga 1

Библиотекарь познакомила учащихся с первым основателем школы для слепых Валентином Гаюи и изобретателем рельефно-точечного шрифта Луи Брайлем. В завершении мероприятия всем были розданы памятки по этике общения с незрячим и слабовидящим человеком.